来信信息
发布时间:2024-03-22 10:46
来源:芜湖市国资委
阅读次数:次
信件编号: | 20240321001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 易开出租押金退回问题 |
来信时间: | 2024-03-21 15:23 |
来信内容: |
领导
易开出租押金已近4年了,仍然没有结果,虽然看到国资委有回复市民的答复信息,但是不知道如何维护权益?目前不知道情况如何?如果申诉的话,向那个部门申诉获取维护权益呢?可以向法院申诉吗?请给一个回复,谢谢!
RB
章先生
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市国资委
   答复时间:2024-03-22 10:46
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 针对易开出租押金难退等问题,市委、市政府高度重视,已成立专项工作组,依法有序处置易开公司押金问题。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价