您当前的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20200909001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 反映在大润发临时停车城泊收费的问题
来信时间: 2020-08-29 16:18:50
来信内容:

来电人反映今天在大润发临时停车,离开时没有发现城泊贴的停车费用单,回家后才发现停车费用单。于是拨打城泊电话,想要咨询未按时缴费该如何处理,是否有其他缴费途径,但是电话一直打不通。来电人反映:1、城泊的停车收费单很小,不容易被看到。2、拨打收费单上留的号码,一直打不通。3、如果当时回去缴费回去缴费怎么算,是算当时停车的时长,还是从停车时间直到缴费为止的时间。故来电反映,希望相关部门核实处理。

回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市国资委    答复时间:2020-08-31 16:19:54

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

关于12345政府服务热线电话20082911240026号记录单办理情况的回复

市长热线办:

你办第20082911240026号市长热线交办单收悉。针对市民王女士反映在文化路停车收费的问题我单位高度重视,立即进行了调查处理。现将办理情况报告如下:

接到交办单后,城泊公司已安排相关工作人员处理市民王女士反映,自己与8月29日将车辆停放在文化路大润发段,离开时未发现收费人员,无法主动缴费,拨打电话也一直打不通,想了解费用怎么结算,故来电反映情况。经核实,文化路大润发段,收费时间为早上9:00-下午17:00,收费人员在下班时已将车辆费用截止,因来电人在17:00之后驶离,所以并未发现收费人员;投诉电话打不通是因城泊公司在搬迁中,固定电话暂处移机中,9月1日后已恢复正常通话,现场并不存在违规情况

已与来电人沟通回访,来电人表示非常满意

特此报告。

经办单位:芜湖市城市泊车建设管理有限公司

联系人:向宏飞      

联系电话:2835310

2020831

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: