本人于2019年8月26日13.04分从易开出行APP申请退还租车押金1000元,储值卡441元,合计1441元。按规定应15个工作日退款,时至今日没有收到退款,多次打客服都没有回信,希望芜湖市领导能重视
来信信息
发布时间:2019-10-09 11:45
来源:芜湖市国资委
阅读次数:次
信件编号: | 118481 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 投诉易开公司 逾期不退押金 |
来信时间: | 2019-09-29 11:44 |
来信内容: |
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市国资委
   答复时间:2019-10-09 11:45
答复意见: 郑广彬:您好!您咨询的关于投诉易开公司 逾期不退押金问题,现答复如下: 网友: 您好! 市国资委监管的交投公司在易开公司的参股比例很小,并不参与日常经营管理,因此,我委无权对易开公司的市场行为进行干预,建议找有查处权限的相关管理部门,如市场监督管理局或者拨打市长热线:12345。 感谢您对我市国资工作的支持。 |
---|
用户满意度评价
满意