您当前的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 386767
信件类型: 我要咨询
来信标题: 公交卡能这样办理吗
来信时间: 2019-10-18 11:42
来信内容:

市长您好: 国庆期间回乡,办理公交卡的经历让我觉得有必要向您反映一下。 1.老公交卡退卡在公交公司(长江中路),而办理新卡在大砻坊,给市民带来方便吗; 2.办理新卡时,告知收取15元卡费(不是押金、以后也不退费),但没有任何票据,充值费有收银条,想问:这15元进入办事人员口袋,还是落入公交公司小金库,还是...?

回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市人民政府    答复时间:2019-10-18 11:43

答复意见:

市民:
  您好!您咨询的关于公交卡能这样办理吗问题,现答复如下:
  请抓紧调查办理,于2019年10月16日前将本单位分管负责同志签发的拟回复意见通过平台反馈,回复意见中要有与留言人的沟通情况,同时附有经办人的职务、姓名和联系方式。联系电话:5991410 接到交办单后城市卡公司立即安排客服中心主任与用户联系,并向市民胡先生说明了相关情况:由于公交公司服务大厅场地实际情况受限(服务窗口较少、服务区域较小),办卡和退卡人员拥堵,常出现排长龙现象,存在安全隐患,为了给群众提供高效、优质、安全的服务环境,自2019年4月,一卡通服务统一转移至一卡通服务中心。目前,全市共计31个网点可办理一卡通业务,公交服务大厅周边有3个网点,如有用户办理退卡业务,可就近选择周边网点。后期,城市卡公司将继续协调一卡通服务银行,新增服务网点,进一步拓展服务覆盖面;关于胡先生对发票的疑问也和用户介绍了一卡通服务中心办卡和充值均提供发票,并设置了专门的窗口提供发票服务。 用户对回电表示感谢,对回复的内容表示满意。 联系人:胡芸 联系电话:0553- 8313774(办公电话) 
  感谢您对我市国资工作的支持。

用户满意度评价
满意